Lindab Baukomponenten in Deutschland

Lindab produziert Baukomponenten aus beschichtetem Qualitäts-Feinblechstahl und bietet ein komplettes Programm von Dach- und Fassadenbekleidungen, Dachrinnen und Toren an.
Ein starkes Produktprogramm, das ständig weiterentwickelt wird.
 
 
Lindab A/S
Finnmarken 1, Jels
DK - 6630 Rødding

Tel.: +45 73997373
Fax: +45 73997320

Mail: baukomponenten@lindab.com 
Web: www.lindab.de 
Verkauf Gebiet
Ralf Rexin Ralf Rexin Verkaufsleiter
+49 170 922 6680
ralf.rexin@lindab.com
 
Innendienst
Lene PaulsenLene Paulsen 
Innendienstmitarbeiter

+45 73 99 73 39 
Lene.Paulsen@lindab.com
Karsten Schmidt Karsten Schmidt Innendienstmitarbeiter

+45 73 99 73 18
Karsten.Schmidt@lindab.com
Brian SvensonBrian Svenson 
Innendienstmitarbeiter

+45 73 99 73 09 
Brian.Svenson@lindab.com
Manuela VossManuela Voss 
Innendienstmitarbeiter

+45 73 99 73 24 
Manuela.Voss@lindab.com

Nord/Ost
 
Lindab MAHA Martin Hartmann 
Außendienstmitarbeiter

+49 170 923 5627
martin.hartmann@lindab.com
 
Nord-West
Axel Reimer Axel Reimer Außendienstmitarbeiter
+49 151 153 26123
axel.reimer@lindab.com
 
Nord
Helmut Waluga Helmut Waluga
Außendienstmitarbeiter

+49 170 922 6683 helmut.waluga@lindab.com
 
Berlin/Brandenburg
Heiko Horstmann Heiko Horstmann
Außendienstmitarbeiter

+49 175 978 3476 heiko.horstmann@lindab.com